Accesskeys

Liste der Mitarbeiter

Gebäude des AVSV an der Blarerstrasse 2 in St.Gallen
 

 Amtsleitung 
KantonstierarztDr. Fritsche AlbertLeiter
KantonschemikerDr. Kölbener PiusStv.

 

 Biologie 
 Prof. Dr. Thöny Linda Leiterin
MikrobiologieBigger Roland 
 Bussmann Ursula 
 Kas Sinem  
 Schefer Nadine 
 

Wirz Jutta

 
MolekularbiologieWeber Stefan 

 

 Chemie 
 Dr. Daniel JürgLeiter
Gebrauchsgegenstände

Dr. Bohni Nadine

Gruppenleiter
 

Tsachakis Dimitris

 
 

Wälchli Claudia

 
Arzneimittel und Wasser

Dr. Steinmann Jessica

Gruppenleiterin
 Giger Ivo 
 

Künstner Simone

 
Elemente und KosmetikaKuhn MathiasGruppenleiter
 Müller Beryl 
 

Weishaupt Eva

 
Lernende/rWeiss Yasmin 
 Üzümyemez Mikail 
 Tanner Yanik 

 

 Tiergesundheit 
 

Dr. Fäh Adrian

 Leiter
 Friedman Bethsabée  
 Jenni Markus 
 Dr. Müller Lena  

 

 Amtliche Tierärzte 
 Dr. Diener MatthiasLeiter
 Dr. Feurer Sarah 
 Hunziker Karin 
 Dr. Loepfe Chantal 
 Dr. Paniora Christiana 
 Dr. Schumacher Ilka 

 

 Tierschutz / Auffällige Hunde 
 Dr. Christen ThomasLeiter
 Dr. Calzavara Gabriela 
 Blöchlinger Franz 
 Rhyn Claudia 

 

 Lebensmittelinspektorat 
 Keel FranzLeiter
Regionalinspektion St.Gallen

Dennler Stefan

Leiter
 Diem Jürg 
 Hui Bettina 
 

Kreis Christian

 
 Mennel Natalie  
 Weishaupt Florian  
Regionalinspektion BazenheidWidmer Hans PeterLeiter
 Gächter Marcel 
 Martinelli Christian 
 Müller Marcel 
Regionalinspektion BuchsAllenspach WalterLeiter
 Essl Michael 
 Schmid Michael 
Fleisch- + Milchproduktion
Tierarzneimittel
Dr. Siegmann StefanLeiter
 Bänziger Peter 
 Dr. Thoma Ruedi 

 

 Schlachthöfe 
Schlachthof BazenheidMag. Karlovsky WilhelmLeiter
 Dr. Iten Cornelia Stv. 
 Fleisch Robert 
 Jung Cornel  
 Künzler René 
 Kuratli Daniel 
 Metzler Christian 
 Schafflützel Remo 
 Schluchter Thomas 
 Schmid Hubert 
 Schönauer Markus 
 Stiefel-Hefti Heinrich 
 Witzig Daniel 
Schlachthof St.GallenDr. Seiler MarkusLeiter
 Mikala MiloradStv.
 Alpert Marc  
 Brunner Peter 
 Elsner Sylvia 
 Koller Erich 
 Signer Martin 
 Stiefel Heinrich 
 Zierler Christoph 

 

 Wasser- und Chemikalieninspektorat 
 Ströhle Lukas Leiter
Trink- und BadewasserMeier Christoph 
 Schlumpf Kurt 
Chemikalien und RadonDr. Maier Gerald 
 Peterhans Adrian 

 Zentrale Dienste  
Zentrale Dienste I  
RechnungswesenFrei-Friedl Bernadette Leiterin
 Steiger Jacqueline 
SekretariatRüesch Mathias A.Leiter
 Alther Andrea 
 Braunwalder Helga 
 De Celle Selma 
 Lengwiler Erika 
 Schudel Michael 
Lernende/rLoccisano Corrado  
Rechtsunterstützung                    Jaenke Tanja 
Zentrale Dienste II  
EDVDuss Thomas 
FacilitymanagementWeder Andreas Leiter
 Duezguen Sabrina 
 Duss-Panupong Katesara 
 Farkas Rudolf 
 Holenstein Duangporn 
 Llano Puerto Garcia 
Lebensmittelrecht / QMLuczynski KlausStv. Kantonschemiker
Koordination LMGDr. Kandler Helmut  

 

Servicespalte